На «Автоторе» стартовало производство нового Kia Sportage

Российское представительство компании KIA объявило о старте серийного производства нового поколения Sportage на производственной площадке «АВТОТОРА». Четвертое по счету поколение модели появится у 

Российское представительство компании KIA объявило о старте серийного производства нового поколения Sportage на производственной площадке «АВТОТОРА». Четвертое по счету поколение модели появится у российских дилеров первого апреля, о чем стало известно немного ранее сегодня. В компании отмечают, что облик нового Sportage подчёркивает его устойчивость, но при этом модель по-прежнему узнаваема. В сравнении с предшественником кроссовер сохранил габаритную ширину равную 1 885 мм, но длина и размер колесной базы увеличились до 2 670 мм и 4 480 мм соответственно. Высота автомобиля стала больше и теперь составляет 1 645 мм.   
«В конструкции кузова третьего поколения Sportage их доля составляла 18%, у новой модели она увеличена до 51%. Это позволило улучшить общую жёсткость и добиться более эффективного распределения нагрузок при ударе по всей структуре кузова. Жёсткость кузова четвёртого поколения KIA Sportage увеличилась на 39% по сравнению с предшествующей моделью» — говорится в сообщении компании. 

На «Автоторе» стартовало производство нового Kia Sportage

Tvoe-avto.com