Infiniti начала производство нового битурбированного мотора

В прошлом месяце автомобильная компания Infiniti анонсировала появление «лучшего» нового силового агрегата, а теперь началось серийное производство шестицилиндрового мотора на предприятии компании в Японии

В прошлом месяце автомобильная компания Infiniti анонсировала появление «лучшего» нового силового агрегата, а теперь началось серийное производство шестицилиндрового мотора на предприятии компании в Японии. Новый двигатель имеет рабочий объём цилиндров равный трем литрам.
 
В зависимости от автомобиля и трансмиссии двигатель сможет выдавать 300 или 400 лошадиных сил мощности, а устанавливаться он будет исключительно на автомобили Infiniti. Двигатель оснащен турбиной и будет относится к семейству агрегатов VR Infiniti, а первой моделью под капотом которой он будет устанавливаться становится седан Q50.
 
В этой модели в пару к мотору предложат семискоростной автомат. Новинка станет значительно лучше и производительней, чем какие-либо другие моторы Infiniti. Более того говориться о значительном превосходстве как о первом лучшем за всю историю компании.
Tvoe-avto.com