Во Франции в январе продажи дизельных авто возросли вдвое

Сегодня сообщалось о росте продаж автомобилей в Японии, а теперь появились и данные о продажах во Франции, которые также продемонстрировали положительную динамику в январе текущего года. В общей сложности на

Сегодня сообщалось о росте продаж автомобилей в Японии, а теперь появились и данные о продажах во Франции, которые также продемонстрировали положительную динамику в январе текущего года. В общей сложности на автомобильном рынке этой страны было реализовано 137 790 автомобилей, сообщает Ассоциация автопроизводителей Франции. Такой показатель продаж стал больше, чем за аналогичный период прошлого года на 3,5 процента.
 
Отмечается, что более чем в половину возросли продажи дизельных версий автомобилей. Так в январе продажи авто с дизельными агрегатами повысились на 51,6 процента до 71 130 единиц,  тогда как модели с бензиновыми агрегатами стали популярней на 43 процента до 59 180 единиц.
 
Модели с гибридной силовой установкой стали продаваться лучше на 4,4 процента и в прошлом месяце было реализовано 6 050 единиц. Также наблюдается прирост продаж электромобилей на один процент до 1 037 единиц. 
Tvoe-avto.com