Продажи автомобилей на японском рынке в январе увеличились на 1,3%

Обнародованы данные по продажам автомобилей на японском рынке, который как оказалось в прошлом месяце продемонстрировал рост. Согласно данным Японской ассоциации автодилеров, в январе 

Обнародованы данные по продажам автомобилей на японском рынке, который как оказалось в прошлом месяце продемонстрировал рост. Согласно данным Японской ассоциации автодилеров, в январе в стране было реализовано 210 384 автомобиля, причем в этом показателе не учитывались продажи малолитражек с двигателями объёмом 0,6 литра.
 
Такие объёмы проданных автомобилей в сравнении с показателями 2014 года в январе стали больше на 1,3 процента. Самыми востребованными автомобилями на японском рынке оказались машины марки Toyota, которой удалось реализовать 95 955 единиц, что стало на 5,2 процента больше показателей января 2014 года.
 
На второй строчке по объёмам продаж оказались автомобили компании Nissan, но продажи этой марки сократились на 3,8 процента до 27 884 единиц. В троке лидеров оказался производитель Honda. Объёмы реализации этих авто составили 26 555, что лучше показателей позапрошлого года на 11,2 процента. 
Tvoe-avto.com