Платформа седана FIAT Tipo станет основой для хэтчбека и универсала

Платформа бюджетного седана будет основой для целого семейства Tipo или Egea (последнее название для седана используется в Турции). Онлайн презентация доступного по цене седана прошло в октябре прошлого года, а 

Платформа бюджетного седана будет основой для целого семейства Tipo или Egea (последнее название для седана используется в Турции). Онлайн презентация доступного по цене седана прошло в октябре прошлого года, а позже в Сети стали первые шпионские снимки сначала хэтчбека, а затем универсала. По предварительной информации первой модификацией, которая будет презентована станет хэтчбек, который будет оснащен сидениями, складывающимися в соотношении 60:40.
 
Колесная база у этой версии останется такой же как и у четырехдверки, однако задняя часть будет укорочена. После презентации хэтчбека будет показан универсал, с багажников вместимостью 550 литров. Двигатели у обоих вариантов будут такими же как и у седана. Напомним, что производство FIAT Tipo/Egea налажено на производственной площадке компании в Турции. 
Tvoe-avto.com