Новый LADA XRAY будет предлагаться без линзовой оптики

Стали известны новые подробности о серийной версии «высокого хэтчбека» LADA XRAY, который появится в продаже в феврале текущего года и для начала

Стали известны новые подробности о серийной версии «высокого хэтчбека» LADA XRAY, который появится в продаже в феврале текущего года и для начала будет доступен только у 12 дилеров.  Как сообщает официальный портал «Лада Клуб», ссылаясь на директора по проекту  XRAY Олега Груненкова, у новинки не будет линзовой оптики. В компании хоть и стремятся позиционировать новинку как модель из более дорого сегмента, но при этом как у таких же автомобилей XRAY не получит в фарах головного света линзы. 
«Мы очень внимательно относимся к запросам потребителей и тем вещам, которые приносят ценность нашим покупателям. Что мы сделали на XRAY? Это внедрение светодиодных огней в лампы дневного светового огня. Но мы не будем использовать линзовую оптику, потому что это более дорогая версия и это может сильно удорожать автомобиль. Мы больше концентрируемся на таких опциях как трансформация салона», — рассказал Олег Груненков.
Ведя разговор о трансформации салона, Груненков отметил, что автомобиль хоть и получил компактный внешний вид, но при этом будет предлагаться с просторным салоном. Так было сказано, что объём багажного отделения составит около 360 литров, а при сложенном заднем сидении багажник увеличится до 1200 литров. Кроме этого, в компании планирую не сразу, а со временем добавить в салоне видения, которые получат складывающиеся спинки, что позволит увеличить объём багажного отделения до 1 500 литров. Напомним, что ранее сообщалось о появлении у хэтчбека колёсных  дисков большего размера, так как модель получила большие колесные арки, а колёсные диски в них смотрятся очень маленькими.  Также ранее сообщалось, что новинка получит более двух подушек безопасности. Кроме этого, недавно стало известно, что кросс-версия модели, которую будут позиционировать как полноценный кроссовер будет предлагаться без системы полного привода. 

Tvoe-avto.com