Новый Lada Xray Cross не получит полноприводную версию

Серийное производство хэтчбека Lada Xray стартовало в прошлом месяце, первые партии автомобиля станут доступны для покупки в феврале текущего года и после запуска продаж «АвтоВАЗ» начнет готовить Cross-версию модели, запуск в 

Серийное производство хэтчбека Lada Xray стартовало в прошлом месяце, первые партии автомобиля станут доступны для покупки в феврале текущего года и после запуска продаж «АвтоВАЗ» начнет готовить Cross-версию модели, запуск в производство которой состоится к концу 2016 года. На текущий момент появляются новые подробности о Lada Xray Cross. Ранее сообщалось, что эта версия станет полноценным кроссовером и получил как передний, так и полный привод. Согласно последним данным, для автомобиля полноприводная версия будет отсутствовать.
 
В случае с соплатформенником Renault Sandero предлагается только переднеприводная система, поэтому ожидать полный привод не стоит. Вместе с тем, чтобы сделать для Xray Cross полноприводным необходима немалая денежная сумма, а вместе с тем это отразится на стоимости самого автомобиля. По предварительной информации, возможное появление системы полного привода произойдет только при смене поколений, а это случится не скоро. 
Tvoe-avto.com