Как узнать владельца авто по гос номеру?

Как узнать хозяина машины по гос номеру в ГИБДД? Советы по самостоятельному поиску владельца машины по номеру. Можно ли узнать хозяина авто по гос номеру за деньги и бесплатно? Как узнать номер автомобиля по фамилии владельца?

Содержание

Если вам потребовались данные владельца машины, то узнать их можно с помощью гос номера. Но процесс это сложный, трудоемкий и порой безрезультатный. Однако, в ситуации, когда виновник скрылся с места происшествия или просто опасно вел себя на дороге, очень хочется увидеть лицо водителя. К тому же данные владельца могут понадобиться и тем людям, которые решили приобрести автомобиль по подозрительно низкой цене. Хозяин машины мог оказаться ценным свидетелем или человеком, потерявшим важную вещь — вариантов очень много. Но вот способов отыскать владельца авто по гос номеру не так много. В чем же проблема? Автомобиль зарегистрирован на конкретного человека, паспортные данные которого есть в базе. Но эта информация строго конфиденциальна и получить её просто так вам не удастся.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?

Как узнать хозяина машины по гос номеру в ГИБДД?

Разумеется, полная и постоянно обновляющаяся база данных есть только у соответствующего ведомства. В ней содержится информация о всех автомобилях с паспортными данными их владельцев. Но раздобыть её будет непросто. Сотрудники ГИБДД не предоставляют сведения частным лицам без серьезной причины. Запрос может сделать другое ведомство. А вот человеку, подошедшему к инспектору с просьбой пробить номер машины и узнать владельца, гарантирован отказ.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру? 
Но всегда можно использовать «особые обстоятельства». Так, например, если вы и водитель этого автомобиля вместе проходите по одному административному делу, то сотрудники ГИБДД обязаны предоставить вам всю имеющуюся у них информацию. Обвиняемый вы или потерпевший — значения не имеет, важен сам факт взаимодействия с конкретным автомобилем.
Вы можете пойти и другим путем, пытаясь договориться с сотрудниками ГИБДД. Вполне возможно, что кто-то из них смягчится и пробьет номер по базе. Вы можете предоставить конкретную причину, не связанную с правонарушениями. Так, например, машина, которую продают намного ниже рыночной стоимости, может вызывать подозрения. Скажите, что внесли залог и хотите узнать судьбу автомобиля. Вдруг вы приобретаете ворованный товар? Если вы убедительны и настойчивы, то данная тактика может помочь. Но все же не стоит рассчитывать на этот вариант: инспекторы уже слышали сотни подобных историй.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?

Как узнать владельца по номеру авто самостоятельно?

Еще один способ вычислить хозяина машины — поискать его в базе самостоятельно. Речь сейчас не идет об официальной базе ГИБДД, к ней доступ есть лишь у сотрудников ведомства (да и то не у всех). Но узнать хозяина авто по номеру авто можно с помощью различных интернет-ресурсов. Их с каждым днем становится все больше, но объединяет все эти неофициальные базы лишь одно — скудность представленной информации. Данные поступают на сайты из разных источников, но проверить их достоверность можно лишь опытным путем.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?
На поиски нужного номера автомобиля в интернете могут уйти долгие часы, но такой способ также имеет право на жизнь. Периодически людям удается отыскать на различных ресурсах верную и актуальную информацию о владельцах машин. К тому же у данного метода есть свой плюс — не обязательно знать весь номер целиком. Вы сможете проверить несколько вариантов. В ГИБДД такой трюк не пройдет.
Совет. Остерегайтесь сайтов, предлагающих скачать архив с базой или открыть доступ за определенную сумму. Как правило, эти ресурсы не содержат полезной информации. Они созданы, чтобы получить деньги с неопытного интернет-пользователя. В архиве вместо базы данных может оказаться что угодно. И в самом лучшем случае это будет безобидный видеоролик. Чаще всего таким способом на компьютер проникают вирусы.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?
Также стоит заметить, что в подобных неофициальных базах часто присутствуют устаревшие данные о владельце. Гос номер может быть переоформлен на другого человека.

Как узнать хозяина по номеру машины за деньги?

Многие частные детективы предлагают свои услуги в этой области. Как конкретно происходят поиски владельца, сыщики не признаются. Поскольку в этой сфере деятельности очень много бывших сотрудников полиции, то логично предположить, что они пользуются своими связями в ГИБДД. Стоит такая услуга недешево, но и результат, как правило, стопроцентный.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?
Вы можете попробовать напрямую предложить некоторую сумму инспектору, но это будет рассматриваться, как дача взятки официальному лицу. Так что мы настоятельно рекомендуем не пользоваться подобными средствами и не нарушать закон.

Можно ли по номеру машины узнать владельца бесплатно?

Не забывайте о том, насколько тесен этот мир. Если вам нужно отыскать конкретного человека, а вы знаете лишь гос номер его автомобиля, то посетите тематические форумы, поспрашивайте у друзей и разместите несколько объявлений. «Сарафанное радио» работает очень хорошо, вполне возможно, что хозяин данного автомобиля общается с вашими знакомыми или живет неподалеку. Различные тематические ресурсы в интернете — это отличный способ познакомиться с новыми людьми и отыскать тех, кто вам интересен. Обратите внимание на автомобильные клубы. Если вы знаете марку машины, то можете обратиться к руководителю клуба за информацией. Очень часто участники подобных сообществ встречаются и обсуждают между собой различные вопросы. Так что найти владельца машины можно и таким способом. Но будьте готовы объяснять различным людям свои мотивы и рассказывать одну и ту же историю несколько раз.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?

Как узнать номер машины по фамилии владельца?

«Обратный» поиск может пригодиться тем, кто хочет проверить связь между определенным человеком и автомобилем или же вычислить машину конкретного хозяина. Но получить эту информацию также будет нелегко. Самый доступный и простой вариант — обратиться к интернет-ресурсам. В тех же базах, где фамилию собственника узнают по номеру машины, поиск можно настроить на данные человека. Выберите регион и город, введите фамилию, имя и отчество (если знаете) и ожидайте результата. Полученная информация может быть устаревшей, но зато она совершенно бесплатна.
 
Как узнать владельца авто по гос номеру?

Tvoe-avto.com