«АВТОСТАТ» назвал конкурентов для нового хэтчбека LADA XRAY

После официального заявления президента компании «АвтоВАЗ» о том, что новый XRAY будет стоимостью не превышающей 600 000 рублей, а также анализа продаж автомобилей на российском авторынке 

После официального заявления президента компании «АвтоВАЗ» о том, что новый LADA XRAY будет стоимостью не превышающей 600 000 рублей, а также анализа продаж автомобилей на российском авторынке в октябре и цены на автомобили, аналитики агентства «АВТОСТАТ» решили подготовить список возможных конкурентов для хэтчбека.
 
В ценовой категории было выделено как минимум восемь конкурентов, среди которых оказались Renault Sandero Stepway, KIA Rio, Datsun mi-Do, Fiat Punto, Geely Emgrand, Chery indiS, Сhery М11 и Brilliance H230 и другие. Кроме названных конкурентов в ценовой категории до 600 000 рублей, также были определены соперники, которых выбирали по техническим параметрам близким к новинке, в том числе и по дорожному просвету. 
 
Так был выделен Renault Sandero, потому что XRAY строился на его базе и имеет сходства, а также Geely MK Cross и Lifan X50. С технической точки зрения конкуренцию хэтчбеку может составить Great Wall M4, но этот автомобиль имеет цену в 639 000 рублей. 
Tvoe-avto.com