В России за летние шины зимой начинают штрафовать

С первого ноября текущего года вступает в силу закон о запрете использования летней резины в зимнее время. Если ранее на это особо не обращали на это внимание, то  сегодняшнего дня водителей,

С первого ноября текущего года вступает в силу закон о запрете использования летней резины в зимнее время. Если ранее на это особо не обращали на это внимание, то  сегодняшнего дня водителей, которые замечены зимой на летней резине будут штрафовать.
 
В законе «О безопасности транспортных средств» говорится, что глубина протектора летней резины должна составлять 1,6 мм, тогда как зимней – 4 мм. Также в законе четко прописано, что замена летних шин на зимние должна осуществляться на всех колесах без исключения. Так, что кто использовал разные типы шин на автомобилях, рискуют быть оштрафованными.
 
Что касается наказания за нарушение закона, то тут предусматривается штраф в размере 500 рублей. Новые правила становятся заменой принятого в 2013 году закона об обязательном использовании сезонных шин. К слову сегодня вступил в силу экспериментальный проект в Москве, который позволяет парковаться под знаком «Стоянка запрещена»
Tvoe-avto.com