Китайские клоны автомобилей известных европейских автопроизводителей

Еще совсем недавно не пришлось бы голову подумать, что китайские инженеры начнут клонировать кары мировых производителей. 

Однако, сегодня в Китае успешно разрабатывают клоны таких известных моделей, какие:
  1. Рэнж Ровер Эвок
  2. Брилианс H 530
  3. Инфинити EX
  4. Хавал Н9
  5. Хаммер H1  и т.д. 
 
С какими целями осуществляется копирование таких моделей, пока однозначно не можно сказать. Можно лишь сказать, что копии автомобилей на автомобильном рынке вставляются низкими ценами. Появления авто клонов каждый раз доказывает, что китайцы умеют успешно и профессионально копировать все.  
 

Копия Рейндж Ровер Эвок

 
Еще совсем недавно британский автоконцерн возмутился фактом, что китайская компания Landwind представил миру автомобиль Х7. Данная модель со всеми характеристиками и особенностями дизайна, точь в точь повторял дизайн автомобиля Рейндж Ровер Эвок. Цена клона тоже известна- она стоит дешевле. За получение Х7 нужно платить всего 22 тысяче долларов. Естественно, британский автоконцерн не собирается продавать свою иномарку за такие смешные деньги, однако, любители марки могут приобрести копию машины недорого. Пока не сообщается, дойдет ли дело до суда, однако, известно, что британская компания не собирается допускать продолжение копирования своих автомобилей в Китае. Отметим, что копия автомобиля была презентована в Гуанчжоу, и было показано достаточно много премьер. Например, в салоне было показано самый дорогой немецкий Мерседес. 
 

Копия Исузу Родео

 
Китайский клон автомобиля Исузу Роде пользуется большой популярностью. Автомобиль существенно дешевле от оригинала, поэтому и привлекает многочисленных автолюбителей. Отметим, что настоящую модель можно купить за 63 тысяче долларов, а вот копия стоит в три раза дешевле. Если тщательно посмотреть, то можно заметить, что китайская копия автомашины была разработана в кустарных условиях. 
 
Китайские клоны автомобилей известных европейских автопроизводителей
 

Китаец Бриллианс Н530 

 
Малоизвестная китайская компания на суд автолюбителей представила также копию модели Бриллианс Н 530. Для изготовления клона, компания применяла запчасти от Родео. Благодрая этому копия смогла пройти тест-краш. Не смотря на то, что китайцы не могут стать конкурентами всемирно известных концернов, но все же появления на свет копированных машин взбесит их руководителей и разработчиков. 
Tvoe-avto.com