Комплектации и характеристики Шевроле Нива

Нива Шевроле выпускается с 2002 года. За это время машина, произведенная совместными усилиями, созданная совместными усилиями Волжского автозавода и Дженерал Моторс, стала довольно популярной. 
Стоит заметить, что длина Шевроле Нива всего четыре с половиной метра, ширина без зеркал меньше двух метров. Аккуратная машина с дорожным просветом 220 миллиметров. За счет этих параметров и получилась ее отличная проходимость.

В модель вносились постоянные изменения и дополнения, появились подушки безопасности и система кондиционирования воздуха, на замену шумным крестовинам на концах валов трансмиссии пришли ШРУСы. Доставшимся от старой «Нивы» узлам и агрегатам постепенно находили замену. Особые проблемы возникали с двигателем, 80 лошадиных сил которого явно не справлялись со своей задачей, в отличие от трансмиссии. А количество топлива, которое он расходовал, отпугивало многих потенциальных покупателей. Поэтому производителями прорабатывались варианты установки других силовых агрегатов. Но значительное удорожание таких моделей также не дало коммерческого эффекта. На сегодняшний день существует пять вариантов комплектации машины, которые вы можете посмотреть на сайте в интернете.

Начальный уровень

В базовой комплектации L владелец получит 15 дюймов стальных дисков колес, и чистую крышу кузова (рейлингов не будет). К приятным моментам можно отнести систему обогрева ног пассажиров, сидящих сзади и наличие электроподъемников на передних дверях.

Комплектация LC

Отличия от базовой можно назвать минимальными. Но это если не заметить одной немаловажной детали. Здесь установлен кондиционер. Согласитесь, немаловажный фактор, поднимающий комфортабельность на новый уровень.
LE – комплектация для любителей — экстремалов. Черное «литье», покрышки 215/65 R 16 с агрессивным внедорожным профилем. Для преодоления водных преград система воздухозабора выведена наружу (шноркель). Есть посадочное место для установки лебедки, установлена дополнительная защита двигателя и ходовой. Есть фаркоп для буксировки прицепа и рейлинги на крыше. Ну и конечно же, есть кондиционер.
 
Комплектации и характеристики Шевроле Нива 

Внедорожник с претензией на роскошь

 
Последние комплектации можно назвать именно так. Разница GLS и GLC в наличии кондиционера. Хотя, непонятно, зачем лишать себя приятной прохлады в жаркий день. 
 
Итак, салоны таких машин получили отделку искусственной кожей, водитель и передний пассажир имеют персональный подогрев сидений. Зеркала заднего вида и ручки дверей выполнены в одном цвете с кузовом. Колеса с литыми 16-дюймовыми дисками. Есть противотуманные фары. Солидным бонусом выступает наличие антиблокировочной системы торможения и подушек безопасности (только фронтальных).
Tvoe-avto.com