Обучение вождению

Современный темп жизни требует от человека скорости мышления, действий и передвижения. Поэтому некоторые профессии, уход за ребенком, ремонт и многие другие ситуации в жизни человека требуют наличия автомобиля, а также уверенных способностей управления им. 

На сегодня существует множество образовательных центров по обучению навыков вождения:

  • государственные автошколы, по окончании которых выдается водительское удостоверение;
  • коммерческие автошколы, гарантирующие получение прав;
  • частные курсы по вождению для тех, у кого уже есть водительское удостоверение;
  • индивидуальные занятия с инструкторами.  
Выбирать автошколу или курсы стоит в зависимости от индивидуальной ситуации и цели обучения: получение прав или просто повышение уровня навыков вождения. Многие опытные инструктора готовы предоставить занятия по совершенствованию навыков вождения новичкам. Лучшие инструкторы Москвы всегда представлены на сайте: http://driverussia.com/, занятия с которыми смогут повысить уровень управления автомобилем. 
 
Появление такого разнообразия образовательных учреждений и индивидуальных преподавателей вызвано изменением атмосферы на дороге. Высокий прирост количества автомобилей, участвующих в дорожной ситуации, требует повышенного внимания и ускорения реакции водителя. Поэтому тех знаний и навыков, которые давала отечественная автошкола в современной ситуации на дороге бывает недостаточно. 
 
Обучение вождению 

Классическое обучение вождению включает такие этапы:

  1. Овладение основными положениями правил дорожного движения.
  2. Изучение устройства автомобиля.
  3. Знакомство с элементами конкретного транспортного средства, на котором будет проводиться обучение.
  4. Практические занятия по обучению навыков вождения.
  5. Выпускные экзамены по теории и практике вождения в автошколе.
  6. Экзамены в ГИБДД по теории и вождению.
  7. Получение водительского удостоверения.
Помимо классических автошкол, существуют специализированные курсы вождения. Многие коммерческие центры осуществляют обучение навыков вождения в мегаполисе, которые включают правила поведения в пробках, запруженных перекрестках и других сложных ситуациях на городских улицах при участии большого количества автомобилей. 
 
Существуют и специальные школы по обучению вождения для представительниц прекрасного пола, где инструкторами зачастую также являются женщины, которые на понятном языке объясняют особенности управления автомобилем в сложных ситуациях. 
Tvoe-avto.com