Что нужно знать о покупке поддержанной машины?

Иномарки для большинства это слишком дорогое удовольствие. Европейские и западные дилеры неоправданно повышают цены на машины каждый год. Выход один — купить б/у автомобиль. Поддержанные авто стоят дешевле, но найти актуальную модель задача не из простых. Чтобы не прогадать, нужно следовать обязательным правилам.

Пять правил покупки б/у автомобиля

  • выбор продавца. Сотрудничество с частными владельцами не приведет ни к чему хорошему. Это в большинстве случаев автомобили с косметическим ремонтом, за которым скрываются критические дефекты кузова и ходовой части. Приобрести машины с пробегом на OLX Киев можно по адекватным ценам и в достойной комплектации. Коммерческие организации дорожат своей репутацией.
  • проверка документов. Каждая модель имеет технический паспорт, договор купли продажи, информацию о старых владельцах. Важно сверить представленные характеристики с официальными. Особого внимания заслуживает маркировка двигателя. Если номер перебит, значит, авто находится в угоне.
  • автомобильная экспертиза. Без наличия навыков и опыта определить техническое состояние транспортного средства невозможно. Для этого привлекают сторонних экспертов. Независимые специалисты полностью разбирают машину и составляют подробный отчет. Стоимость услуги невелика, а сама процедура дает ясное представление об автомобиле.
  • проверка двигателя. Если силовая установка не заводится с первого раза, изрядно шумит и работает с перебоями, от покупки стоит отказаться. Ремонт моторов на машинах зарубежного производства чреват огромными издержками. Особенно дорогим станет обслуживание движков на немецких иномарках премиум класса. Найти старые компоновки силовых агрегатов сложно даже в Европе.
  • комплектация. Сбросить цену на авто можно за счет комплектации. Поддержанные модели поставляются без фирменных аудиосистем, с тюнингованными механизмами климат-контроля и потертым интерьером. Переплачивать за старый автомобиль, к тому же не имеющий оригинальных деталей, смысла нет.
Что нужно знать о покупке поддержанной машины? 
 
Работа с компаниями-дилерами исключает финансовые и юридические риски. На руки автовладелец получает полноценный договор и акт приема передачи имущества. Дилерские организации тщательно следят за состоянием машин, которые находятся под постоянным надзором и хранятся в специально оборудованных автомобильных боксах.
Tvoe-avto.com