Mazda6 и CX-5 можно будет управлять со смартфона

Автомобильная компания Mazda разработала систему, которая позволит совершать некоторые действия  автомобиля с помощью мобильного телефона. Эта система имеет название Mobile Start, а доступна она будет пока только для моделей Mazda6 и CX-5 последнего поколения.

Автомобильная компания Mazda разработала систему, которая позволит совершать некоторые действия  автомобиля с помощью мобильного телефона. Эта система имеет название Mobile Start, а доступна она будет пока только для моделей Mazda6 и CX-5 последнего поколения. Такая система позволит включить с телефона сигнализацию, открыть или закрыть дверные замки, определить местоположение автомобиля на карте, запускать и глушить двигатель, а также настраивать температуру в салоне.
Mazda6 и CX-5 можно будет управлять со смартфона 
Для того чтобы воспользоваться Mobile Start необходимо будет заплатить 500 долларов для установки специального модуля, которые предлагается только у официальных дилеров. В своем смартфоне установить все необходимые приложения и можно пользоваться системой. В стоимость 500 долларов входит и подписка на приложения для iOS и Android на целый год, по истечении этого времени необходимом оплачивать 65 долларов ежегодно, для дальнейшего пользования приложениями. Система на данный момент доступна только для американского рынка. О том, когда она появится за пределами США пока неизвестно. 
Mazda6 и CX-5 можно будет управлять со смартфона
Tvoe-avto.com