Детройтский автосалон 2013

Самые красивые авто Детройтского автосалона 2013

Этот сложный выбор осуществлялся компетентным жюри, куда входили лучшие дизайнеры из крупнейших автомобильных компаний со всего мира.

Титула «самый красивый автомобиль” удостоился Cadillac ELR. Эта машина оставила позади многих своих конкурентов, в том числе и Ауди RS7, BMW M6 Гран Коуп и Шевроле Стингрей.

Ауди RS7BMW M6Шевроле Стингрей

В основу дизайна этого гибридного купе лег концепт-кар Converj, четырехгодной давности. Примечательно, что тогда он также демонстрировался на Детройтском автосалоне. Основной акцент сделан на аэродинамике, однако при это дизайн остался на высоте.

Коэффициент лобового сопротивления данного автомобиля равняется всего 0,3. Этого результат удалось добиться благодаря использованию особых шторок на радиаторной решетке, углам наклона передних и задних стекол, наличию кормового спойлера и модернизированной форме передней части кузова.

В качестве двигателя в машине установлена силовой агрегат мощностью в 207 л.с., которая включается в себя двигатель объемом в 1,4 литра и электрический мотор.

Нешуточная борьба развернулась между прототипными участниками конкурса. В итоге первое место пришлось отдать сразу двум авто – это внушительный пикап Форд Атлас и кроссовер-гибрид Ниссан Ресонанс. Первый воплощает в себе концепцию будущего развития именитой компании Ford, ее новейшие технологии и разработки. Второй победитель дает нам представление о том, как в ближайшем будущем будут выглядеть автомобили известной серии Мурано.

Форд АтласНиссан Ресонанс

Что касается итого прошлогоднего конкурса, то тогда среди серийных моделей первое место занял Ford Fusion, а наиболее красивым концепт-каром стал спортивный автомобиль Лексус LF-LC.

Ford FusionЛексус LF-LC

Tvoe-avto.com