Ford запатентовал салоны для беспилотных автомобилей

Американская компания Ford запатентовала варианты расположения и трансформации салона в автомобилях с беспилотным управлением. Патенты были опубликованы на днях. Значит к концу года может на одном из мотор-шоу будет представлена данная концепция автомобильного салона.

Американская компания Ford запатентовала варианты расположения и трансформации салона в автомобилях с беспилотным управлением. Патенты были опубликованы на днях. Значит к концу года на одном из мотор-шоу может быть представлена данная концепция автомобильного салона. Всего представлено два патента, первый предназначен для пикапов, там система проста при включённом автопилоте спинка переднего дивана смещается к центральной панели, для этого используется электромоторы.
 
Второй патент показывает автомобиль с тремя рядами сидений, где передние кресла складываются и на салазках придвигаются под переднюю панель, такой вариант можно использовать как подставку для ноутбука, впрочем, получается удобный столик. Компания Ford еще с 2013 года проводит испытания беспилотных автомобилей, первые серийные экземпляры должны появится не раньше 2020 года. 

Tvoe-avto.com