Как выбрать автокемпер?

Все, кто посмотрел хотя бы десяток фильмов, снятых в Америке, прекрасно представляют себе, что такое автокемпер. Это такой автомобиль больших размеров, который вмещает в себя настоящий дом, со всеми вытекающими отсюда удобствами и возможностями. 

Все, кто посмотрел хотя бы десяток фильмов, снятых в Америке, прекрасно представляют себе, что такое автокемпер. Это такой автомобиль больших размеров, который вмещает в себя настоящий дом, со всеми вытекающими отсюда удобствами и возможностями. На постсоветском пространстве подобного рода чудеса редки, но нахлынувшая волна любви к туризму и путешествиям заметно увеличила количество подобных автомобилей. 
Задумав купить автокемпер, многие сталкиваются с проблемой правильного выбора, ведь это не просто машина, а еще и жилище, отсюда увеличивается опасность что-либо проглядеть при покупке, и испортить себе жизнь, при этом еще и заплатив за это крупную сумму денег. 
 
Как выбрать автокемпер?

Как выбрать хороший автокемпер?

 
И первое на что стоит обращать внимание – это фирма-производитель, а точнее страна, в которой сделан каждый конкретный автомобиль. Тут вам понадобятся знания географии, а также наличие интернета под рукой. Дело в том, что в теплых странах обычно делают «легкие» автокемперы, ввиду того что там попросту не бывает морозов. Но чем ближе к полюсу, тем больше вариантов для выбора, и комплектации авто домов становятся все обширнее. Думаю, вы и сами знаете, где мы живем, и как холодно порой бывает на наших улицах. Поэтому не стоит выбирать «картонные» домики из южных стран, дабы не замёрзнуть на дороге.
Далее, стоит обратить внимание на цену. Ведь если она небольшая – то и материалы, а соответственно и качество не на высшем уровне. А это обойдется вам серьезными тратами на ремонт, который для данного сегмента техники очень уж дорогой. Поэтому выбирайте – заплатить сразу, или спустя несколько лет, причем в двойном, а то и тройном размере. Да и пользоваться автомобилем, пока он на ремонте, вы не сможете.
Если приобретаете с рук, то сразу осмотрите весь корпус на предмет малейших дыр, которые образовались в нем впоследствии эксплуатации и не предусмотрены дизайнерами. Не стоит думать, что подобное мелочи и легко исправить. Какой бы несерьезной не казалась пробоина, если она есть – это уже критично. Ведь кто знает, как давно она там, и сколько воды и ветра туда залетело. А это все приводит к загниванию изнутри, и быть может одна единственная дыра – это предвестник полностью обветшавшего корпуса.
Также стоит проверить все системы жизнеобеспечения на предмет работы. Потом уже можно переходить к тому, чтобы познакомиться с мебелью и иными удобствами. При этом внимание стоит уделять абсолютно каждой детали, ведь покупка очень дорогая, и пользоваться вам придется ей очень долго.
Tvoe-avto.com