Балансировка карданного вала своими руками

Если вы считаете себя мастером на все руки, то и балансировка карданного вала вам будет, что говорится, «по зубам». И нет никаких сомнений в том, что вы справитесь с этим делом. 

Если вы считаете себя мастером на все руки, то и балансировка карданного вала вам будет, что говорится, «по зубам». И нет никаких сомнений в том, что вы справитесь с этим делом. Но, в том случае, если вы и гвоздь в стену забиваете с пятой попытки, то лучше доверить работу настоящим специалистам. Благо, в современном мире в каждом городе столько СТО, что далеко и ехать не нужно будет. При желании, мастера и вовсе приедут к вам в гараж, и с вашим четырехколесным товарищем через несколько часов все будет в полном порядке. 
 
Но, если вы уж решили взяться за дело, то, все в ваших руках. Наверное, не так много сегодняшних автолюбителей, самостоятельно решается залезать в карданный вал. В этом просто нет никакого смысла, если автомобиль новый. В крайнем случае, все вам починят и от балансируют по страховке. В том случае, если ваша машина уже проехала не одну сотню тысяч километров, так или иначе с карданным валом возникнут проблемы. Гул, неприятная вибрация. Знакомо? Вот-вот. Конечно, ремонт карданов спб не стоит каких-то баснословных денег. Но, если ощущаете силы выполнить работу самостоятельно, почему нет…
 
Балансировка карданного вала своими руками
 

Балансировка карданного вала своими руками 

Кстати, народные умельцы разработали один нехитрый способ, как за небольшое количество времени устранить ненужные вибрации своего автомобиля. Нужно кардан разделить на 4 части. Разумеется, условно. Отметим, что в этот момент машина должна быть в гараже на эстакаде или на яме. Нам понадобится небольшой груз. Подойдет обычный свинцовый, граммов 40 достаточно. 
Груз нужно прикрепить к первой части кардана. Потом заведите автомобиль и проедьтесь по ровной дороге. Прислушивайтесь, отслеживайте вибрации. Определите для себя, больше стало посторонних вибраций или меньше. Вернитесь обратно в свой гараж. И подобную операцию нужно провести со всеми четырьмя условными частями кардана. Обычный грузик – ничего больше вам не нужно. Только прикрепите его так, чтобы он не отлетел при движении. Чтобы быть еще увереннее, можно разбить кардан на 8 частей. Но так времени уйдет больше. Дальше все просто: к той части кардана, где прекратилась вибрация, привариваем этот же грузик. Можно приварить и обычной электродной сваркой. Но, все время, конечно, с грузиком ездить не будешь. Так что, найдите потом как-нибудь время, и обратитесь за помощью к специалистам автосервиса, которые всегда выручат. 
Tvoe-avto.com