Какие выбрать диски для автомобиля?

Наверное, каждый владелец авто, хочет видеть свой транспорт исправным, ухоженным и привлекательным. В этом деле не последним критерием, по которому определяется состояние внешнего вида автомобиля, является состояние колесных дисков. С их помощью можно преобразить любую модель машины. 

Наверное, каждый владелец авто, хочет видеть свой транспорт исправным, ухоженным и привлекательным. В этом деле не последним критерием, по которому определяется состояние внешнего вида автомобиля, является состояние колесных дисков. С их помощью можно преобразить любую модель машины. Но какие же лучше всего выбрать диски, чтобы они не только были стильными, но и чтобы они отвечали всем техническим нормам для эксплуатации?
При покупке колесных дисков следует обращать внимание на такие основные критерии, как, прочность, надежность и вес. Что касается прочности, то очень важно, чтобы диски имели свойство выдерживать любые нагрузки и воздействия окружающей среды. Очень важным параметром является масса колесного диска, которая должна быть не слишком тяжелой. Это влияет на легкость управления, и скорость движения автомобиля в целом.
 
Какие выбрать диски для автомобиля?

Виды колесных дисков

Существует три самых распространенных видов колесных дисков, это – стальные, легкосплавные и кованые. Рассмотрим их на примере ассортимента крупнейшего интернет-магазина шин и дисков MVO. Рассмотрим основные преимущества и недостатки каждого вида дисков для автомобиля в отдельности.
  • Стальные диски. Они изготавливаются из стального листа, части которого соединяют с помощью сварки. Это самый распространенный вид колесных дисков, так как они обладают такими достоинствами как надежность и относительно недорогая цена. Их также называют штампованными дисками, ведь их можно увидеть почти на всех недорогих заводских машинах. В случае повреждений, стальные диски быстро ремонтируются. К недостаткам этого вида дисков относятся: тяжелый вес, чувствительность к коррозии и отсутствие оригинальных дизайнов.
  • Легкосплавные диски (литые). На сегодня это самый популярный вид колесных дисков. Им принадлежат такие достоинства как: надежность, легкость, прочность, свойство противостоять коррозии, большой выбор оригинальных и стильных моделей. Легкосплавные диски в основном ставят на дорогостоящие иномарки, и на автомобили Vip-класса. В нашей стране передовые компании по изготовлению аксессуаров для авто, предлагают широкий выбор легкосплавных дисков, различных по дизайну, цене и качеству.
  • Кованые диски. Это самый дорогой вид колесных дисков. В основном их покупают автолюбители для спортивных машин. Они обладают целым рядом преимуществ и достоинств, основными из которых являются: высокая степень прочности и надежности, оригинальные дизайнерские модели, безопасность, легкость и т.д.
Поэтому, если вы желаете придать своему автомобилю свежести и оригинальности, то стоит приобрести колесные диски из вышеперечисленных видов. А с помощью литых дисков, внешний вид вашего автомобиля особенно преобразится, и он станет стильным, оригинальным и элегантным. 
Tvoe-avto.com