К концу 2017 года пойдет в производство новое поколение LADA 4х4

Журналисту издания  «Русский автомобиль» в интервью с представителями АвтоВАЗа рассказали, о том, как же идет подготовка проекта LADA 4х4 нового поколения. На данный момент рабочее название автомобиля «Нива-3», а самым главным  является то, что новое поколение «Нива» будет

Журналисту издания  «Русский автомобиль» в интервью с представителями АвтоВАЗа рассказали, о том, как же идет подготовка проекта LADA 4х4 нового поколения. На данный момент рабочее название автомобиля «Нива-3», а самым главным  является то, что новое поколение «Нива» будет. При этом как сообщает издание сейчас над проектом активно и в полной мере работают, а запуск серийного производства стартует в 2017 году.  «Лады Нива» будет в версии с тремя и пятью дверьми. Габариты автомобиля немного увеличатся, а колесная база трехдверной версии составит 2300 мм, пятидверной 2450 мм. «Запаска» будет перенесена под днище кузова в задний свес.  
Внешность LADA 4х4 будет выполнена в классическом стиле, однако дизайн станет немного угловатым, при этом элементы в «икс- стиле» применят, однако они будут незначительными.  Что касается технической части, то тут для второго поколения сохранят прежние схемы подвесок и постоянный полный привод. По предварительным данным моторная гамма будет представлена 1,8 – литровым силовым агрегатом мощностью 122 лошадиные силы.

Tvoe-avto.com