Институт безопасности IIHS назвал самые безопасные внедорожники

Страховой институт дорожной безопасности IIHS, который осуществляет исследования, составляет рейтинги безопасности популярных пассажирских автомобилей, а также потребительских товаров, имеющих отношение к безопасности на дороге, таких как автомобильные детские удерживающие устройства и тому подобное, определил, какие же из внедорожников становятся самыми безопасными.

Страховой институт дорожной безопасности IIHS, который осуществляет исследования, составляет рейтинги безопасности популярных пассажирских автомобилей, а также потребительских товаров, имеющих отношение к безопасности на дороге, таких как автомобильные детские удерживающие устройства и тому подобное, определил, какие же из внедорожников становятся самыми безопасными. Отметим, что проводимые этим институтом краш-тесты признаны самыми жесткими в мире. Испытания проводились среди семи среднеразмерных кроссоверов — Nissan Murano, Ford Flex, Jeep Wrangler, Hyundai Santa Fe, Keep Cherokee, Dodge Durango и Dodge Journey.
Самым опасным оказался Dodge Journey, у которого рулевая колонка сместилась в салон на 12 сантиметров к водителю и на 14 сантиметров вправо, это к привело к тому, что голова водителя соскользнула с подушки на обод. Последний раз этот внедорожник получал обновления еще в 2011 году, это было еще до введения институтом нового испытания ударом несминаемое покрытие с 25-процентным перекрытием. Чуть лучше показатели у Dodge Durango.
Самым безопасным автомобилем, который единственный кто подучил оценку Top Safety Pick+ становится Nissan Murano. При проведении тестов специалисты отметили, что безопасность на отличном уровне, ведь любое испытание не повлекло за собой серьезных травм для водителя и пассажиров. Оставшиеся из списка модели оценили как удовлетворительно. Отмечают только Jeep Wrangler, который выдержал удар о несминаемое 25-процентное покрытие, но при этом не выдержал боковых тестов. 
 

Tvoe-avto.com