Половина продаж моделей Audi будет приходится на кроссоверы

В одном из интервью с журналистами топ-менеджер компании Audi Руперт Штадлер поделился прогнозами, в которых речь идет о продажах сегмента  SUV.

В одном из интервью с журналистами топ-менеджер компании Audi Руперт Штадлер поделился прогнозами, в которых речь идет о продажах сегмента  SUV. По его словам в ближайшие несколько лет объёмы продаж этого сегмента будут занимать 50% или даже более.
«В компании производят то, что желают клиенты, а клиенты желают внедорожники» — сказал Штадлер. На сегодняшний день модельный ряд кроссоверов Audi представлен тремя моделями: Q7, Q5 и Q3. В следующем модельном году ожидается пополнение моделью Q1, а через год появится и Q8. По плану компании к 2020 году линейка расширится до 60 моделей. Кроме этого Штадлер намекунул на новый кроссовер, который мог бы расположится в модельном ряду ниже Q1, но при этом он ясно дал понять, что речи о бюджетной модели не ведется. На данный момент активно ведутся работы по созданию систем автономного  вождения и это является приоритетной целью. Например, новое поколение Audi A8 получит автономное вождение, которое будет работать при скорости до 80 км/ч. 
Tvoe-avto.com