В рамках Shanghai Auto Show 2015 презентован серийный кроссовер Haval H6 Coupe
В рамках Shanghai Auto Show 2015 презентован серийный кроссовер Haval H6 Coupe. Дизайн автомобиля выполнен новом направлении компании Great Wall (Haval-подразделение Great Wall). Появляется большая радиаторная решетка в виде трапеции, фары имеют L-образные светодиодные ходовые огни, большие колеса и защитный обвес из неокрашенного пластика.

В салоне имеется информационно-развлекательная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, электрорегулировка передних сидений, а также панорамный люк.

Haval H6 Coupe основан на той же платформе, что и компактный внедорожник Haval H6, а именно на концепции Haval Coupe C, которая была представлена на автошоу в Пекине в прошлом году. Под капотом Haval H6 Coupe установили 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый мотор с мощностью 197 ипри 315 Нм крутящего момента. В паре с мотором предлагается шестиступенчатая DCT с двумя сцеплениями. Привод будет как на передние колеса, так и на все четыре колеса. Кроссовер в длину 4055 мм, в ширину 1835 мм, а в высоту 1700 мм. при таких габаритах колесная база составляет 2720 мм.












