В России появятся отечественные электробусы нового поколения, которые на 20% дешевле автобусов

В России появятся электробусы отечественного производства, которые будут заменять троллейбусные маршруты

В России появятся электробусы отечественного производства, которые будут заменять троллейбусные маршруты. Особенность такого вида транспорта в том, что ему не требуется топливо или электропровода, как у троллейбуса. Электробус работает с батареями, способными зарядится за 6 минут, а также на одной подзарядке преодолеть расстояние до 100 км даже в условиях городских пробок. Кроме этого такой транспорт способен находится на маршруте круглосуточно. В нашей стране электробус станет первым, у которого имеются подобные характеристики. Над этим проектом работают совместно ОАО «КАМАЗ» и инжиниринговая компания Drive Electro. 
В основе накопителей DE лежат LTO-аккумуляторы, именно эти аккумуляторы позволяют выдерживать низкие температуры, а также могут быть долговечными в использовании. 
По предварительным подсчетам, за 10 лет за счет низкой стоимости эксплуатации электробус окупается и выходит приблизительно на 20% дешевле, чем традиционный автобус, являясь при этом экологически чистой альтернативой.
«Мы начали тестировать электробус российского производства, в ближайшее время ожидаем прихода еще одного электробуса», — сказал Ликсутов на пресс-конференции в понедельник.
От того насколько будет удачным тестирование зависит как скоро такой общественный транспорт появится на дорогах. 

Tvoe-avto.com