На Шахайском автошоу компания BYD представит два гибридных кроссовера Yuan и Song

На Шанхайском автосалоне, который стартует 22 апреля 2015 года, состоится презентация сразу двух новых кроссоверов от китайской автомобильной компании BYD

На Шанхайском автосалоне, который стартует 22 апреля 2015 года, состоится презентация сразу двух новых кроссоверов от китайской автомобильной компании BYD. По случаю будущего дебюта концептуальных новинок компания показала тизеры своих новинок. Название для кроссоверов будет Yuan и Song, а основой становятся серийные модели S1 и S3. Оба концепта будут приводится в движение гибридной силовой установкой. BYD Yuan получит 4-цилиндровый мотор объёмом 1,1 литра, который будет работать в паре с электродвигателем. Суммарная мощность установки составит 150 лошадиных сил. Коробка передач для Yuan – «автомат» с двойным сцеплением. На одной подзарядке автомобиль пойдет 50 км пути. Серийная модель появится уже к концу текущего года.

 
В BYD Song предлагается установка с бензиновым турбированным агрегатом объёмом 1,5 литра и электромотором, где в комбинированном режиме мощность составит 200 лошадиных сил. Этот кроссовер появится в сентябре этого года. 

Tvoe-avto.com