Как выбрать подержанный автомобиль

Не у всех есть средства на покупку нового автомобиля в дилерском центре, многие водителя начинали свой пусть с подержанных машин. Процесс поиска, выбора и покупки такой машины обычно малоприятен.

Не у всех есть средства на покупку нового автомобиля в дилерском центре, многие водителя начинали свой пусть с подержанных машин. Процесс поиска, выбора и покупки такой машины обычно малоприятен. Дело в том, что водителя часто неправильно распределяют ресурсы, выбирают не совсем ту модель или же тратят большую сумму денег, чем рассчитывали изначально. А такие проблемы значительно снижают удовольствие от покупки автомобиля. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, нужно следовать трем простым этапам при выборе подержанной машины.
 
Как выбрать подержанный автомобиль

 

Как выбрать подержанный автомобиль: с чего начать

Многие будущие автовладельцы начинаю выбор с тех машин, которые им нравятся. Такой подход совершенно неуместен. У каждого человека/семьи есть свой бюджет, из которого и выделяются деньги на машину. Если бюджет не позволяет приобрести машину мечты, то не стоит на неё смотреть, после этой машины все остальные (подходящие по бюджету) будут казаться неинтересными.
Определитесь с тем, сколько денег вы готовы выделить на покупку автомобиля. Эта сумма должна стать для вас конечной. Вторая ошибка «новичков» в том, что они начинают искать автомобиль именно на эту сумму. Но ведь вам нужно будет провести техосмотр машины, поставить её на учет в ГИБДД, оплатить страховку и налоги. Все эти необходимые пункты также стоят денег, которые вам придется изымать из бюджета.
Именно поэтому постарайтесь как можно точнее просчитать все траты и дополнительные платежи. Получившуюся сумму нужно вычесть из первоначальной, только тогда вы получите нужное вам число. Вот такой должна быть максимальная цена автомобиля, который вы хотите приобрести.
 
Как выбрать подержанный автомобиль

Как выбрать подержанный автомобиль: выбираем машину

И вот итоговая сумма определена, что же можно на неё купить? Выбирать машину нужно в первую очередь исходя из ваших потребностей. Для большой семьи с детьми подойдет минивэн, а вот любителям прогулок по дикой местности не помешает внедорожник. Модель, фирма, размер и цвет машины — все эти параметры должны вам подходить.
Если вы сомневаетесь в выборе, посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, коллегами. Также советуем вам почитать обзоры, посмотреть тест-драйвы и пообщаться с людьми, у которых такая машины была. Вы можете найти множество отзывов в интернете, существуют различные форумы, посвященные конкретной модели.
Не забудьте обратить внимание на такие параметры, как надежность и качество. Чем выше они, тем ниже вероятность частого ремонта подержанной машины.
Хороший способ понять, какой автомобиль вам больше подойдет — составить сводную таблицу плюсов и минусов каждого автомобиля. Обязательно включите такой параметр, как «содержание машины». Разный расход топлива, уровень качества, частота замены комплектующих — эти параметры влияют на итоговую сумму. Если вы сможете рассчитать, сколько будете тратить на каждую из выбранных машин в год, то эти цифры могут значительно повлиять на ваше решение.
Само подержанное авто проще всего найти через интернет. Автомобильные рынки и частные объявления в газеты уже давно не актуальны. На различных сайтах в интернете вы сможете найти практически любой автомобиль.
 
Как выбрать подержанный автомобиль

 
Как выбрать подержанный автомобиль: покупка

Перед тем, как купить автомобиль, вам нужно его проверить. Это касается не только запроса в ГИБДД, но и технической исправности. Если владелец машины отказывается от прохождения ТО, то советуем вам сразу же отказаться от этого автомобиля, скорее всего, с ним немало проблем.
Помните, что вам нужно собрать максимальное количество информации об этой машине перед покупкой. Эта информация пригодится вам, когда машина станет вашей.
 
Как выбрать подержанный автомобиль
 

Tvoe-avto.com