Citroen незадолго до дебюта в Шанхае рассекретил концепцию кроссовера Aircross

После выхода тизерных изображений, а также просочившихся в сеть изображений компания Citroen рассекретила концепцию кроссовера Aircross 

После выхода тизерных изображений, а также просочившихся в сеть изображений компания Citroen рассекретила концепцию кроссовера Aircross concept. Внедорожник будет представлена на автошоу в Шанхае. Новинка напоминает по габаритам Land Rover Discovery Sport и Hyundai Santa Fe. Так длина составляет 4580 мм, ширина 2100, а высота 1800 мм. Едет автомобиль на массивных 22-дюймовых легкосплавных дисках. Возможно перед нами новый серийный автомобиль, который расположится в модельном ряду ниже C4 Cactus.
Автомобиль получил светодиодную оптику, уникальную заднюю оптику, распашные двери и множество оригинальных решений в дизайне и оформлении. При этом в компании отметили, что некоторые элементы очень важны для характеристик автомобиля.
 
Под капотом Aircross установили гибридную установку, которая представлена 1,6-литровым бензиновым двигателем с 218 л.с. и 95-сильным электродвигателем, расположенным в задней части концепта. На одной подзарядке электромотора автомобиль способен преодолеть расстояние до 50 км.
 
Зарядка батареи осуществляется от обычной розетки, а для того, чтобы полностью зарядится понадобится 3,5 часа. 
Сумарная мощность гибридного кроссовера равна 313 лошадиным силам. Для ускорения до 100 км необходимо 4,5 секунды. Расход топлива в комбинированном режиме на 100 км составит 1,7 литра. Выброс СО2 – 39 г/км.
 
В салоне предлагается два 12-дюймовых дисплея, кроме этого каждое место в Aircross оборудовано динамиками и микрофоном. Для того чтобы попасть на второй ряд сидений придется открыть переднюю дверь. Больше подробностей в онлайн-презентации не сообщается, а хотелось бы. Остается все-таки неясным, что же имел в ввиду автопроизводитель, когда при обнародовании тизерного изображения  было сообщение о «камере на колесах»?
Citroen незадолго до дебюта в Шанхае рассекретил концепцию кроссовера Aircross

Tvoe-avto.com