Возрожденный Lagonda Taraf от британской компании Aston Martin появится некоторых рынках Европы и Южной Африки
Возрожденный Lagonda Taraf от британской компании Aston Martin появится некоторых рынках Европы и Южной Африки. Руководством компании было принято решение о поставках седана на другие рынки и первая партия поступит в количестве 200 экземпляров. Во время прохождения презентации в прошлом году Aston Martin сообщали, что Lagonda Taraf будет предлагаться только для стран Ближнего Востока, теперь же ситуация изменилась. Сообщается, что будут налажены поставки в Европу, Великобританию и Южную Африку.

Седан Aston Martin Lagonda Taraf основан на платформе VH. Предлагается с бензиновым агрегатом V12 объёмом 6,0 литров, который способен генерировать 550 лошадиных сил, а работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Ускорение от 0 до ста километров осуществляется за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 281 км/ч.
О стоимости европейской версии не сообщается, однако цена на седан Aston Martin Lagonda Taraf будет не менее 500 тысяч долларов.
