Новые рекорды в Европе по цене на топливо

Мировые цены на нефть снизились, и вместе с ними продолжается снижение на стоимость топлива в ряде европейских стран. Первыми с дешевым топливом стартовали США, за ними следуют теперь и страны Европы

Мировые цены на нефть снизились, и вместе с ними продолжается снижение на стоимость топлива в ряде европейских стран. Первыми с дешевым топливом стартовали США, за ними следуют теперь и страны Европы. При этом снизилась стоимость не только бензина, но и дизельное топливо. Издание The Local сообщает, что дизельное топливо в Германии достигло отметки ниже 1 евро за литр, такая стоимость наблюдалась еще в 2009 году. Впрочем, такое снижение наблюдается не по всей Германии, а лишь в отдельных ее регионах. А в среднем по стране это чуть выше одного евро, а именно 1,128 евро. Что касается бензина, то темпы снижения его не настолько стремительны. Так за 1 литр самого распространенного бензина марки Super E10 просят 1,262 евро.
В то же время, за последние недели новогодних каникул стоимость топлива в России незначительно но, тем не менее, увеличилась в среднем до 10 копеек.

Tvoe-avto.com