Что ждет российский авторынок в 2015 году

После рекордного по продажам декабря, первые несколько месяцев этого года будут с самым низким уровнем продаваемых автомобилей

По информации ассоциации европейского бизнеса в 2015 году снизятся продажи автомобилей до 25%. После рекордного по продажам декабря, первые несколько месяцев этого года будут с самым низким уровнем продаваемых автомобилей. Прогнозируемые повышения показателей придут уже во второй половине 2015 года, и общее количество купленных машин может быть до 1 890 000 единиц.
«Если смотреть на этот прогноз в исторической перспективе, то можно сказать, что 2015 год находится на уровне не лучших 2006 или 2010 годов. 24% ¬-это, конечно, большой спад, но менее драматичный, чем спад, который мы видели в 2009 году, когда был обвал продаж» говорит председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. 
Стоимость на автомобили в среднем повысится до 15%, кредитные продажи значительно  уменьшатся, по причине поднятия ключевой ставки Центробанком, следом упадет импорт новых автомобилей, а это увеличит долю машин, собранных на российских заводах. 
Надежда экспертов на всплеск продаж, только на непредвиденные обстоятельства, например, рублевые сбережения у населения, которые могут быть потрачены на приобретение нового автомобиля.

Tvoe-avto.com