Обзор нового седана ACURA TLX 2014

Обзор нового премиального седана ACURA TLX 2014 года выпуска — фотографии, технические характеристики.

Несмотря на то, что автомобили марки ACURA выпускаются более 30 лет, официальные продажи этих автомобилей в России начались только в 2014-м году. На японском рынке автомобили ACURA не продаются – они предназначены для продажи на рынках Европы, США и России.

Внешний вид ACURA TLX

 
Внешность седана ACURA TLX выглядит достаточно футуристичной. Немалую роль в дизайне седана сыграли фары головного света со светодиодным наполнением и стальная полоса с фирменным логотипом, размещенная на спереди. Отметим, что эта полоса никогда не окрашивается в цвет кузова. Внешность ACURA TLX можно назвать удачной. В обводах корпуса кто-то может заметить нотки стиля Mazda 6, а в оформлении плафонов задних фонарей флёр Lexus JS, но это не заимствование, а просто следование тенденциям современной автомобильной моды.
 
Обзор нового седана ACURA TLX 2014 
 
Садясь в салон автомобиля такого класса как ACURA TLX ожидаешь только самого лучшего. Седан TLX получился не очень ровным в этом отношении: дверь закрывается легким усилием, водительское кресло имеет электрорегулировку и память, а вот положение руля приходится регулировать вручную. Мелочь, а из досадных.

А что же внутри? 

 
На центральной консоли видны два экрана мультимедиа системы. Дисплеи сенсорные, но вот при нажатии пальцем на нижний дисплей можно ощутить легкую вибрацию. Качество изображения на дисплеях не самое высокое для автомобиля такого класса. Оформление и материалы отделки соответствуют премиальному классу седана: если пластик, то качественный и мягкий, если кожа, то натуральная высокого качества. Присутствует люк с электроприводом. Нажатие малоприметной кнопки плавно открывает крышку просторного бардачка.
 
Обзор нового седана ACURA TLX 2014
 
На центральной консоли удачно разместились круглый селектор управления навигационной и мультимедийной системами, а также элементы управления другими устройствами: подогревом зеркал, подогревом переднего и заднего стекол, сидений и руля. Пассажиры заднего ряда могут ощутить нехватку свободного пространства для ног.
 
Посередине заднего сидения находится откидывающийся подлокотник с двумя подстаканниками. Предусмотрен подогрев задних сидений. Объем багажника 419 литров. Полезное пространство занимает запаска, но без нее нельзя.
 
Автомобиль подкупает мягким ходом и предсказуемым управлением. Интегрированная динамическая система позволяет менять режим езды: экономичный или спортивный.

Технические характеристики ACURA TLX 

 
Седан ACURA TLX выпускается как с передним, так и с полным приводом. Полноприводный седан имеет свою фишку: крутящий момент передается на каждое колесо в зависимости от ситуации на дороге. Диаметр разворота 12 метров. Расход топлива чуть более десяти литров в городком цикле. Маневрирование во время парковки облегчают камера заднего вида, способная изменять угол обзора и чувствительные парктроники.
 
Обзор нового седана ACURA TLX 2014
 
Автомобиль максимально наполнен современными электронными помощниками. Акустическая система наполняет салон прекрасно звучащей музыкой. Для седана ACURA TLX создано два вида силовой установки: 2,4-ре литровый двигатель (208-мь сил), которым комплектуется переднеприводная версия, 3,5 литра (290 сил), которым комплектуется полноприводная версия. Автомобиль демонстрирует хорошую управляемость и предсказуемость даже при езде на высоких скоростях (свыше 100 км/час). 

Обзор нового седана ACURA TLX 2014

К плюсам нового седана можно отнести современный дизайн, отличную управляемость и большое количество электронных помощников. К минусам — не очень современную графику на мультимедийных экранах, маловато места во втором ряду, отсутствие электрорегулировки руля. Стоимость автомобиля стартует от 1 900 000 российских рублей.

Tvoe-avto.com