На выставке CES 2015 представили шикарную серийную версию Tesla Model X

Tesla Model X серийной версии, был официально представлен на международной выставке CES 2015

Tesla Model X серийной версии, был официально представлен на международной выставке CES2015. Автомобиль почти не отличается от прототипа, за исключением зеркал заднего вида. На прототипе стояли камеры. У автомобиля очень интересное открывание дверей, задние двери открываются не в стороны,  а вверх, такое в кроссовере еще никто не применял. Автомобиль получился уникальным во всех отношениях, динамика разгона как у спорткара до 100 км за 5 секунд и это благодаря тому, что в автомобиле установили два электродвигателя по одному на каждую ось.
На выставке CES 2015 представили шикарную серийную версию Tesla Model XНа выставке CES 2015 представили шикарную серийную версию Tesla Model X 
Размеры Model X тоже впечатляют, в салоне смогли установить третий ряд сидений, при этом сохранив посадку через боковую  дверь. На главной приборной панели в глаза сразу бросается очень большой сенсорный экран, через  его интерфейс в основном и происходит управление дополнительными функциями автомобиля. Tesla Model X  появится в продаже в двух модификациях с блоком аккумуляторов на 60 киловатт часов и на 85 киловатт часов. 

Tvoe-avto.com