Автомобиль напечатанный на 3-D принтере «EDAG LIGHT COCOON» представят в Женеве

Он имеет «бионическую» силовую структуру, изготовленную на 3D-принтере

Как помните, все автомобили всегда создавались из метала с отделкой внутри, дерева и натуральной кожи. Сейчас это только для элитных автомобилей, нам больше стал привычен пластик и велюровая ткань.

Сейчас технологии переходят на другой уровень, и все современнее становятся автомобили, в них применяют новейшие технологии не только в двигателях (электромотор), в отделке салона(эко кожа, вторично переработаный пластик), но также и в кузовных деталях, где остро стоит вопрос об облегчении массы автомобиля. От металла постепенно перешли к алюминию, потом стали применять смешанную конструкцию, к примеру как BMWI3, BMWI8 и Формуле 1. Тип конструкции — углеволокно с алюминиевыми деталями, называют «монокок», он выгоден для производителя тем что, несущая рама автомобиля очень крепкая и легкая.

Но Немецкая инжиниринговая компания EDAG пошла еще дальше и разработала экспериментальный автомобиль Lihgt Cocoon. Главная особенность EDAG Light Cocoon, заключается в конструкции кузова, который имеет «бионическую» силовую структуру, изготовленную на 3D-принтере.

Автомобиль Lihgt Cocoon, должны представит на Женевском автосалоне.

Решение очень перспективное и смелое, если компании EDAG удастся полностью реализовать проект, тогда в ближайшем будущем нас ждут еще более экономные и экологически чистые автомобили.

Tvoe-avto.com