Эксклюзив от Jaguar: XKFinal Fifty Edition

Концерн Jaguar побаловал посетителей Нью-йоркского мотор шоу эксклюзивной новинкой — XKFinal Fifty Edition

Концерн Jaguar побаловал посетителей Нью-йоркского мотор шоу эксклюзивной новинкой — XKFinal Fifty Edition. Машина выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров, половина из них создана в кузове купе, вторая половина – кабриолеты. Все эти роскошные авто пойдут на американский рынок, продажи машин вдругих странах непланируются. При этом производители заявляют, что данная микро серия — прощальный поклон семейству XK, поскольку летом 2014 года все его модели будут сняты с производства.

Эксклюзив от Jaguar: XKFinal Fifty Edition

Технической базой для создания автомобиля послужила модель XKR. Внешне же новинка представляет собой практически точную копию именитого E-Type 1974года. Неповторимый облик кузова дополняют литые диски на 20 дюймов, и решетчатый капот. Аэродинамические элементы, такие, как задний диффузор иантикрыло, добавляют автомобилю скорости и управляемости. Этой же цели служат и «юбки» по бокам кузова. По концептуальной задумке дизайнеров Jaguar, все 50 единиц XKFinal Fifty Edition должны быть черными.

Эксклюзив от Jaguar: XKFinal Fifty Edition

Интерьер представителя эксклюзивной серии не уступает эффектному экстерьеру. Кресла салона – настоящее произведение искусства, они разработаны специально для данной модели. Аудиосистемы фирмы Bowers & Wilkins наполняет салон качественным и ровным звуком.

Все же, несмотря на яркую внешность, самая интересная часть авто кроется под капотом. В движение его приводит мощнейшая пятилитровая силовая установка типа V8. Этот движок способен развить модность до 510 лошадиных сил. Максимальная скорость – 280 километров в час. Что касается его гоночных качеств, то, как утверждают производители, они весьма и весьма выдающиеся. Так машина способна разогнаться до ста километров в час всего за 4,6 секунды. Стоимость XKFinal Fifty Edition для американских покупателей во время презентации озвучена не была.

Tvoe-avto.com