Passat B8 – очередная новинка от Volkswagen

На днях в рамках проходящего в Париже автомобильного салона зрителям был впервые представлен Passat B8 с индексомGTE

На днях в рамках проходящего в Париже автомобильного салона зрителям был впервые представлен Passat B8 с индексомGTE. Конструкторы из Volkswagen здорово обновили свои мега популярные седан и универсал, оснастив их гибридными силовыми установками.

Под капотом B8 немецкие инженеры разместили бензиновый движок TSI на 1,4 литра, который выдает до 156 лошадиных сил. В пару к нему определили электродвигатель еще на 114 лошадиных сил. При условии полного заряда батареи он способен переместить автомобиль на 50 километров без единой капли бензина. Довершает облик установки шестиступенчатая коробка-робот.

Passat B8 – очередная новинка от Volkswagen

Как утверждают разработчики, аппетиты у гибрида более чем умеренные: в смешанном цикле машина потребляет не более двух литров топлива на 100 километров пути. Подзарядить ее можно от любой бытовой розетки, на восстановление ресурса батареи потребуется чуть больше четырех часов. При этом существуют и специально разработанные зарядные станции, адаптированные для Passat GTE. Они выдают по 360 вольт, что в два раза ускоряет процесс восстановления электромотора. Всего же ходовых ресурсов автомобиля, то есть полного бака и полного аккумулятора, достаточно для безостановочного преодоления тысячи километров.

Подобные ходовые характеристики даже для педантичных немцев весьма впечатляющи. Именно поэтому концерн Volkswagen уже окрестил свою новинку совершенством по части соотношения динамики, комфорта и экономичности. Максимальная скорость этого по сути городского авто ограничена 220 километрами в час. На разгон до сотни у B8 уходит 8 секунд.

Все преимущества обновленной версии модели дизайнеры постарались подчеркнуть посредствам модернизации облика в сторону более спортивного и динамичного. Так машинка обзавелась аэродинамическим обвесом и уникальным литьем на 17 дюймов. Кроме того, поменялся облик решетки радиатора и ходовых огней.

Кое-что обновилось и в салонной части авто. В первую очередь в глаза бросается новый руль и декоративные вставки из темного пластика и алюминия, которые появились на дверях и торпедо. В центральной части панели расположен сенсорный экран диаметром 6,5 дюймов, который контролирует мультимедийные возможности машины.

Passat B8 – очередная новинка от Volkswagen

Уже известно, что поставленный на конвейер Passat B8 GTE станет доступен европейским автолюбителям в 2015 году. Дойдет ли эта версия популярного в нашей стране автомобиля до отечественных водителей – пока не ясно. Представители компании-производителя пока не готовы ответить на вопрос, насколько их новая разработка будет интересна российскому рынку.

Tvoe-avto.com