Alfa Romeo показала в Женеве концепт родстера 4C Spider

На автошоу в Женеве состоялась мировая премьера нового дизайна концепта Alfa Romeo 4C Spider

На автошоу в Женеве состоялась мировая премьера нового дизайна концепта Alfa Romeo 4C Spider. Автомобиль построили на совершенно уникальном шасси, которое за счет использования супер-легких углепластиковых компонентов вести всего 65 килограмм. При этом фиксированную композитную крышу заменили мягкой тканевой. Для того чтобы немного усилить эту сверхлегкую конструкцию, разработчики предусмотрели дополнительный жесткий элемент – защитную дугу безопасности, расположенную за сидениями. Она, а так же задний спойлер и рамка лобового стекла, сделаны из карбона, что повышает надежность этих элементов и машины в целом.

Alfa Romeo показала в Женеве концепт родстера 4C Spider

Но, несмотря на внедрение облегчающих элементов, вес концепта с мягкой крышей оказался на 60 килограммов выше, чем у его предшественника с жесткой. При этом не поменялось распределение общего веса авто по осям: на переднюю приходится 40%, на заднюю – 60%.

Не изменилась и ходовая «начинка» машины. Под капотом прототипа размещен четырехцилиндровый мотор с турбонадувом на 1,75 литров. Его мощность составляет 236 лошадиных сил. Пару двигателю составляет шестиступенчатая коробка «робот» с двойным сцеплением. Все это позволяет 4C Spider разогнаться до сотни километров за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Alfa Romeo показала в Женеве концепт родстера 4C Spider

Внешность машины претерпела еще несколько видоизменений. Так, например, дизайнеры здорово поработали над фарами и колесными дисками. Добавилась новая выхлопная система от компании Akrapovic. Она создана их карбоновых и титановых компонентов. Салон концепта отделан натуральной кожей.

Tvoe-avto.com