Peugeot 108 предстал в тату-формате

Новый компактный авто от французского концерна Peugeot дебютировал на проходящем в Женеве автомобильном салоне

Новый компактный авто от французского концерна Peugeot дебютировал на проходящем в Женеве автомобильном салоне. По задумке производителей модель 108 заменит 107-ю, которая будет в ближайшее время снята с производства. Новинка будет предложена покупателям во множестве вариаций: кузов может быть трехдверным или пятидверным, крыша — обычной статичной или сдвижной тканевой.

Выбор силовых установок на этой переднеприводной машине не так уж велик: два типа трехцилиндровых двигателей. Коробка переключения передач предлагается роботизированная либо механическая. Эти комплектации будут доступны европейским автолюбителям уже в начале лета. В первую очередь продажи стартуют в Великобритании.

Peugeot 108 предстал в тату-формате

Автомобиль оснащен инновационной системой интеграции мобильных устройств Mirror Screen, которая позволяет подсоединить смартфон. Однако самым интересным решением разработчиков стали не «начинка» автомобиля и не его ходовые характеристики, а возможность максимально индивидуализировать внешность. Покупатель сможет выбрать один из четырех типов кузова, одну из семи стилистических тем, а так же один из трех вариантов отделки салона. Для того чтобы подчеркнуть эту идею, дизайнеры решили привлечь к оформлению выставочного варианта машины известного тату-художника по имени Xoil.

Peugeot 108 предстал в тату-формате

Творцу предоставили полную свободу действий в выборе стиля и сюжета раскраски машины. Более того, для того, чтобы сделать рабочий процесс более привычным для мастера, автомобиль был перекрашен в цвет, близкой к тону человеческой кожи. В результате на кузове нового 108 появились татуировки в фирменных цветах концерна, отражающие его логотип и многолетнюю историю. Нестандартное оформление отлично подчеркнуло внешние достоинства машины, потому что художник искусно использовал линии рисунка для акцента на аэродинамических особенностях машины. Получившийся шедевр занял достойное место в ряду самых ярких новинок этого автосалона.

Tvoe-avto.com