На Шанхайском автосалоне тестируют электрокар Denza

Автомобильный концерн Denza представил на шоу в Шанхае свой прототип

Автомобильный концерн Denza представил на шоу в Шанхае свой прототип – одноименный электромобиль Denza, который сразу после тестов будет отправлен в серийное производство. Новенький хэтчбек не был показан в своем окончательном виде, автопроизводители хотели сохранить в тайне некоторые особенности его облика. Однако даже с маскировкой оказалось ясно, что итоговый серийный кар очень похож на первоначальный концепт, показанные еще в Пекине.

На Шанхайском автосалоне тестируют электрокар Denza

Denza – это дочернее предприятие китайского автомобилестроителя BYD и немецкой фирмы Daimler AG. Бренд сравнительно молодой, он был основан в 2010 году как подразделение, занимающееся исключительно электромобилями. Сегодня его концепты активно проходят дорожные испытания в различных климатических и погодных условиях. После этого будет осуществлена финальная доработка, а готовые к серийному производству варианты покажут широкой публике на ближайшем автошоу в Гуанчжоу, которое состоится осенью этого года. Первыми доступ к новинкам получат китайские автолюбители.

На Шанхайском автосалоне тестируют электрокар Denza

Как заявил журналистам в ходе презентации один из руководителей компании, стартовая цена первого Denza составит 42 тысячи долларов. При этом жителям поднебесной покупка обойдется значительно дешевле: в Китае действует государственная программа, позволяющая гражданам получать компенсацию при покупке электромобиля в размере 50% от его стоимости.

Tvoe-avto.com