Great Wall показал всю линейку кроссоверов Haval

Выставочный стенд гиганта китайского автопрома компании Great Wall раскинулся на площади в 3000 квадратных метров

Выставочный стенд гиганта китайского автопрома компании Great Wall раскинулся на площади в 3000 квадратных метров. Производители выбрали домашний автосалон для презентации полноценной линейки предсерийных кроссоверов Haval, которые уже совсем скоро появятся в витринах автосалонов.

Новая коллекция смотрится весьма актуально, ее облик вполне отвечает требованиям мировой автомобильной моды. Современный и уже узнаваемый стиль марки – заслуга ведущего дизайнера китайского концерна Андреаса Дойфеля. Представленные модели отражают практически все возможные вариации в классе кроссоверов, что явно свидетельствует о намерении производителя целиком покорить эту рыночную нишу.

Great Wall показал всю линейку кроссоверов Haval

Первым на экспозиции в глаза бросается Haval H2. Его приятный облик действительно производит впечатление: крупная решетка хром, светодиодные фары. Эта новая модель по размерам немного не дотягивает до Haval H6, однако тоже обладает несущим кузовом. Оснащена она внушительным полуторалитровым турбомотором на 150 лошадиных сил, управляется шестиступенчатой механикой, хотя в перспективе автопроизводитель обещает опционально предложить покупателям автомат. Пока авто переднеприводное, но уже через несколько недель станет доступна и версия 4х4.

Great Wall показал всю линейку кроссоверов Haval

Далее следует флагман китайской компании — Haval H8. Его прототип уже не раз демонстрировался публике, но на этот раз конструкторы показали совершенно официальную серийную модель. Она оснащена турбированным двигателем на 2 литра, способным выдать 218 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатым автоматом с опцией ручного переключения передач. Этот полноприводный автомобиль имеет так же систему помощи при спуске и стабилизатор курсовой устойчивости. Систему безопасности дополняют многочисленные и разнообразные подушки. Haval H8 планируют выпускать на заводе Xushui, оборудованном по последнему слову техники.

Great Wall показал всю линейку кроссоверов Haval

Несмотря на рост популярности кроссоверов, стабильный спрос на внедорожники никто н6е отменял. Рамный «вездеход» Haval H5, уже успевший завоевать сердца любителей бездорожья, предстал на шанхайском салоне в новом облачении. В результате рестайлинга у автомобиля поменялся вид передней части корпуса, в частности фар и хромированных деталей. Появились некоторые новшества и в салоне. Кроме того, в линейку силовых установок добавили бензиновый двигатель на 190 лошадиных сил. Поработали и над безопасностью: добавилась ABSка, система ESP и семь подушек безопасности.

Tvoe-avto.com