Концерн Renault представил обновленный Duster

На автомобильном шоу в Германии дебютировала обновленная версия автомобиля «Дастер»

На автомобильном шоу в Германии дебютировала обновленная версия автомобиля «Дастер», собранного в Румынии. Этот невероятно популярный на отечественном рынке кроссовер получил несколько интересных изменений. Правда до российских автолюбителей новинка в таком виде скорее всего не доберется.

Внешне «пыльник» практически не поменялся, хотя эксперты и предрекали радикальные нововведения. Однако автопроизводители ограничились работой над фарами, которые приобрели более стильный и спортивный вид. Поменялась и решетка радиатора, хотя как раз таки ее и решено для российского рынка заменить на вариант с другой эмблемой. Еще можно отметить чуть переиначеные задние фонари и появление названия модели на рейлингах. На этом заметные новшества заканчиваются, а самая радикальная перемена кроется пол капотом.

Концерн Renault представил обновленный Duster

Эта версия «Дастера», явно ориентированная на европейцев, позиционируется как экономичная и экологически эффективная. Она оснащена турбомотором 1,2 TСe, который комплектуется механической коробкой передач на шесть ступеней. Средний расход топлива по заверениям автопроизводителя составляет 6 литров на 100 километров.

Подрихтовали дизайнеры и салон. Передняя панель из угловатой превратилась в более плавную и покатую. Визуал приборов достался кроссоверу от «Логана» второго поколения. На панели появились новые сигнализаторы: датчик внешней температуры и электронный маячок для своевременного переключения передачи. Появились и некоторые дополнительные опции, например, круиз-контроль, мультируль, ограничитель скорости. Интересное дополнение – активатор режима «Эко», при котором мотор будет расходовать меньше топлива.

Концерн Renault представил обновленный Duster

Поскольку авто разрабатывалось в соответствии с европейскими стандартами безопасности, в ном появились боковые подушки и система стабилизации. При этом возможность поставки «пыльника» в представленной комплектации на российский рынок автопроизводитель пока никак не комментирует.

Tvoe-avto.com