Для фур могут ввести еще один налог

Для машин, у которых до 12 тонн нагрузки на одну ось, могут ввести дополнительный налог, благодаря которому нужно будет платить по 3,7 рубля за проезд по некоммерческим федеральным трассам. 

По всему миру для больших машин отдельные правила. Все дело в том, что это скорее машины компаний по грузоперевозкам, нежели частные машины и они вполне в состоянии платить дополнительные налоги. Кроме того, именно эти машины больше всего разрушают дороги, потому справедливо платить на какой-то процент больше.
Вот как раз для них и хотят ввести дополнительные налоги. Для машин, у которых до 12 тонн нагрузки на одну ось, могут ввести дополнительный налог, благодаря которому нужно будет платить по 3,7 рубля за проезд по некоммерческим федеральным трассам. 
Хотелось бы отметить, что этот проект уже как 7 лет разрабатывается и вот-вот он станет реальностью. Дело в том, что это может поспособствовать росту ВВП на целый 41 миллиард уже к 2016 году. Они хотят поставить 500 рамок, на которых можно будет оплачивать то, сколько машина проехала. Водителям даже бесплатно будут выдаваться устройства для того чтобы оплачивать все это.
На данный же момент власти хотят расширить список машин, которые попадали бы под этот закон. Это вполне логичное решение, ведь при таком доходе государства дороги будут однозначно лучше и это поспособствует постройке новых, причем нового образца.
Tvoe-avto.com