Старые автобусы и грузовики могут быть запрещены

Они хотят запретить использовать грузовики и автобусы, которые старше 15 лет. Этот закон должен будет вступить в силу 1 июля 2015 года, пока же собирают соображения экспертов и скоро появится возможность и все подробности закона, для обсуждения.

Мы не виноваты, что сделанный в наших странах долговечен. Многие водители и правда ездят на очень старых автомобилях, но у них ведь получается ездить, так? Значит они справляются со своими задачами. Но, конечно же, обновить автопарк стоило бы по многим причинам. Прежде всего потому, что это очень позитивно скажется на аварийности.
Правительство долгое время никак не могло повлиять на этот вопрос и на данный момент они приняли решение ввести некоторые поправки в законы. Они хотят запретить использовать грузовики и автобусы, которые старше 15 лет. Этот закон должен будет вступить в силу 1 июля 2015 года, пока же собирают соображения экспертов и скоро появится возможность и все подробности закона, для обсуждения.
Автобусы точно хотят ограничить 15 годами, а вот у грузовика максимальный возраст может быть на порядок выше. Ограничения не будут вводиться сразу и наобум, ведь во многих регионах достаточно старый автопарк и при резком вводе закона они могут остановить свою работу.
Данные удручают, ведь автобусов, которые старше 15 лет — 48%. Это очень высокий показатель и, как вы сами понимаете, аварийность таких автобусов на много выше. А ведь водители отвечают за жизни пассажиров!
Tvoe-avto.com