Эвакуацию неправильно припаркованных машин могут отменить

Депутаты ЛДПР предложили ввести закон, благодаря которому эвакуировать машины нужно будет условно: если есть поблизости место, куда можно переместить машину и она не будет там мешать ни движению, ни пешеходам, то нужно сделать именно это и не везти машины на штрафные стоянки. 

Вокруг эвакуаторов немало споров, ведь они не только приносят пользу, но еще и создают проблемы. Недавно было несколько скандалов из-за того, что уже в момент эвакуации водители приходили на место происшествия, но им отказывались отдавать их автомобили, хотя они имели на это полное право. Работникам эвакуатора немало платят и они заинтересованы в том, чтобы забирать с собой как можно больше автомобилей.
Депутаты ЛДПР предложили ввести закон, благодаря которому эвакуировать машины нужно будет условно: если есть поблизости место, куда можно переместить машину и она не будет там мешать ни движению, ни пешеходам, то нужно сделать именно это и не везти машины на штрафные стоянки. В пояснении к закону написано, что на сегодня эвакуируют их даже тогда, когда уже в этом нет никакой потребности и делается это для того, чтобы выкачивать деньги из водителей. А это все им обходится дорого, ведь в Москве только за саму эвакуацию нужно заплатить 5 тысяч рублей и по тысяче за каждые сутки простоя. В Петербурге дешевле, 2,5 тысячи и 30 рублей в час на штрафстоянке. 
А теперь представьте, каково это платить подобные деньги, тогда когда вовремя успел добежать до автомобиля, а эвакуаторщик отказывается отдавать его вам.
Tvoe-avto.com