Названы сроки выхода первого прототипа нового кроссовера УАЗ

Представители компании в общении с российскими журналистами рассказали о сроках выхода прототипа кроссовера УАЗ. 

Представители компании в общении с российскими журналистами рассказали о сроках выхода первого прототипа кроссовера УАЗ. 
Как рассказал генеральный директор УАЗа Вадим Швецов, прототип нового кроссовера может появится в течении пяти лет. 
«Судьба у этого проекта хорошая, мы занимаемся разработкой. Но у нас первоочередной приоритет — создание универсальной грузопассажирской платформы. Генетика бренда — автомобиль на раме. Для нас это ключевой вектор стратегии. Ресурсы у нас ограничены, мы не можем заниматься разработкой всех автомобилей сразу. Поэтому после завершения этой задачи приступим к кроссоверу, — цитирует слова Швецова Российская Газета. 
Названы сроки выхода первого прототипа нового кроссовера УАЗ 
Гендиректор рассказал, что новые модели будут выходить в ближайшие пять лет. Подробностей о проекте в компании по понятным причинам не раскрывают. Первые сообщения о том, что УАЗ разрабатывает новый кроссовер появились два года назад. Позже были опубликованы патентные изображения новинки, однако потом оказалось, что они фейковые.
Названы сроки выхода первого прототипа нового кроссовера УАЗ 
Как известно проект нового кроссовера носит название 3170.  Патентные изображения нового кроссовера действительно были в Роспатенте, однако «живой» кроссовер вовсе не окажется таковым как его показали на изображения при подаче заявки на патент.  Ранее уже упоминалась информация, что вариантов того, как будет выглядеть новинка патентовалось несколько, в том числе и с дизайном знаменитого ателье. Предполагается, что именно этот вариант и был ранее утвержден, но его держат в строжайшей секретности. 

Tvoe-avto.com