Lexus представил «агрессивное» купе RC F

Lexus презентовал на своем стенде «агрессивное» спортивное купе RC F

Lexus презентовал на своем стенде «агрессивное» спортивное купе RC F. Дополнение в виде F добавило к внешности автомобиля серьезного вида аэродинамический обвес: массивный передний бампер, объемные передние крылья с вентиляцией, накладки на порожки и эффектные диски на 19 дюймов.

Lexus представил «агрессивное» купе RC F

Кроме того, опционально возможно добавить к комплектации целый пакет дополнительных элементов: подвижный задний спойлер, автоматически активизирующийся при скорости свыше 80 километров в час, или крышу из карбона. Передние сидения так же имеют спортивный характер. Да и салон новинки «заряжен» эффектными деталями, такими как алюминиевые накладки на педалях. Дизайн приборной панели заметно обновлен.

Lexus представил «агрессивное» купе RC F

Купе оснащен пятилитровым движком V8 мощностью более 450 лошадиных сил, и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач SportsDirectShift. Такая начинка позволяет разогнать машинку до сотни меньше чем за 4,6 секунды. Максимальную скорость производители предусмотрительно ограничили 270 км/час. При этом движение на средней рабочей скорости не активизирует весь потенциал мотора. Но, как только водитель нагружает движок, электроника автоматически переводит его работу на обычный цикл Отто.

Tvoe-avto.com