Skoda Octavia получила новый экономичный двигатель 1.5 TSI

Популярная модель Skoda Octavia получила новый экономичный двигатель 1.5
TSI, которая также устанавливается в обновленный Volkswagen Golf.

Популярная модель Skoda Octavia получила новый экономичный двигатель 1.5 TSI, которая также устанавливается в обновленный Volkswagen Golf.
Как рассказали в компании, новый двигатель по сути становится модернизированным вариантом старого 1,4-литрового варианта. Этот двигатель получил увеличенный объём цилиндров до 1,5 литра.
Отдача силового агрегата составляет 150 лошадиных сил, а показатель крутящего момента 250 Нм. Для силового агрегата предусмотрели систему Active Cylinder Management, которая позволит деактивировать цилиндры при необходимости, а это сэкономит расход топлива. Заявленный расход топлива двигателя составит 5,9 литра в смешанном цикле.
 
Что касается трансмиссии, то двигатель будет работать в паре с шестискоростной механикой, либо роботом на семь скоростей. В первом случае ускорение до сотни будет осуществляться за 8,2 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 219 км/ч. Стоимость Skoda Octavia с новым двигателем на британском рынке составит 19 830 фунтов и 24 315 фунтов за варианты лифтбек и универсал соответственно. В переводе на российский рубль цены на такие версии будут около 1,5 и 1.8 миллиона.

Tvoe-avto.com