Автомобильный держатель – что это и как выбрать?

Одним из важных аксессуаров в автомобиль является автомобильный держатель. Его уже успели оценить многие украинские автомобилисты, не представляющие свою жизнь без смартфона либо планшета. 

Одним из важных аксессуаров в автомобиль является автомобильный держатель. Его уже успели оценить многие украинские автомобилисты, не представляющие свою жизнь без смартфона либо планшета. Такое конструктивно простое устройство позволяет надёжно закрепить любой гаджет в удобном месте в салоне авто, чтобы водитель не отвлекался от управления машиной, беседуя по телефону либо просматривая карты в навигаторе. Это позволяет автомобилисту сосредоточиться на дороге, что обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения.

Выбираем крепление для цифровых гаджетов

Несмотря что автомобильный держатель простейшее на вид устройство на него возложен целый ряд следующих полезных функций:

  • ·крепление смартфона или планшета в удобном для водителя положении, чтобы безопасно совершать телефонные звонки, пользоваться навигатором либо прослушивать любимые музыкальные треки;
  • ·надёжная фиксация гаджетов, что предохраняет их от падений в случае резкой остановки или строгания с места транспортного средства;
  • ·обеспечение дополнительной безопасности автовладельца благодаря тому, что водитель не отвлекается от управления автомобилем.

Автомобильный держатель – что это и как выбрать?

Сегодня автодержатели выпускаются в разных цветовых оттенках и формах и поэтому способны украсить интерьер любого транспортного средства.

Где купить держатель в автомобиль?

Сегодня многие автомобилисты по старинке отправляются за покупкой автомобильных аксессуаров в автомагазин либо на городской рынок. Однако это отнимает много времени и сил в особенности, если подходящего изделия не окажется в наличии и придётся перемещаться от одной торговой точки к другой.

Сейчас походы по магазинам постепенно утрачивают актуальность, ведь торговля перемещается в интернет. Покупая
держатель в авто на крупных украинских сайтах, потребитель получает колоссальный ассортимент продукции по приемлемой стоимости. Удобные фильтры и приятный интерфейс помогают за считанные секунды отыскать любой товар для любого гаджета.

Хочется отметить что Интернет-торговля – это не только экономия времени, а и выгодные цены. Удобно, что совершать покупки можно непосредственно с устройства, для которого приобретается автодержатель, главное чтобы оно было подключено к интернету. При этом Вам даже не нужно ехать в магазин, чтобы забрать купленное изделие ведь его быстро доставят в любой украинский населённый пункт.

Виды автодержателей

Сегодня можно купить специальный держатель, который выпускается под определённую модель и марку цифрового устройства. Он не имеет регулировки высоты либо ширины, зато максимально надёжно фиксирует устройство, для которого предназначен. Обычно такие изделия выпускаются для дорогих марок смартфонов и планшетов и отличаются высоким качеством и довольно высокой ценой.

Универсальные фиксаторы, более доступные по цене, и подходят для разных гаджетов. Такие изделия имеют разные регулировки, что позволяет крепить в автомобиле, планшеты и смартфоны разных производителей и с разной диагональю экрана. Такой автодержатель подходит владельцам автотранспорта, часто меняющим портативную электронику либо использующим сразу два или больше гаджетов одновременно. Универсальный автодержатель – это недорого, надёжно и удобно.

Конструктивные особенности держателей

Автомобильные держатели в зависимости от того, как они крепятся в салоне автомобиля, могут отличаться своей конструкцией. В стандартном варианте устройство оснащено присоской и площадкой для крепления цифрового устройства.

Сегодня покупателям доступны следующие виды держателей:

  • Монолитный фиксатор, который имеет цельную конструкцию, жёстко соединённую с держателем для планшета либо телефона. Устройство не имеет никаких регулировок и фиксирует гаджет в одном положении.
  • Шарнирный зажим, состоящий из шарниров позволяющих изменить угол наклона дисплея в разных направлениях.
  • Гибкий держатель, состоящий из подвижной штанги, которая прикреплена к механизму фиксации смартфона. Такой держатель позволяет вращать экран гаджета в любом удобном для водителя направлении. Это самый удобный фиксатор, обеспечивающий максимально эффективную эксплуатацию смартфона.

Автомобильный держатель – что это и как выбрать?

Важно помнить, что крепление с длинной штангой может раскачиваться в процессе движения автомобиля, в особенности по неровной дороге. Устройства с жёстким креплением имеют минимальное количество настроек, поэтому ограничивают комфорт пользователя. Поэтому выбирая такое изделие в машину, отталкивайтесь от собственных предпочтений.

Полезные рекомендации

Выбирая автодержатель, отдавайте предпочтение устройствам с прочным креплением способным удержать даже увесистый планшет. Важно чтобы цифровой гаджет легко устанавливался и снимался с держателя. Посмотрите, чтобы изделие имело регулировки способные обеспечить Ваши потребности. А в остальном просто выберите изделие способное подчеркнуть интерьер салона автомобиля.

Tvoe-avto.com