Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

Детройтский Автосалон этого года оказался на редкость урожайным на яркие и бросские концепты.

Детройтский Автосалон этого года оказался на редкость урожайным на яркие и бросские концепты. Свои фантазийные вариации своих моделей представили такие производители, как Acura, Infiniti, MINI и многие другие. Журналисты из популярного американского издания AutoGuide задались целью дотошно изучить все концепт-кары автосалона и выявить победителя в сводном рейтинге. Итак, представляем вашему вниманию топ-5 самых интересных концептов Детройта 2014 по версии AutoGuide.

Пятое место Nissan Sport Sedan Concept

Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

Замыкает пятерку лучших Nissan Sport Sedan Concept. Его неожиданный и немного резкий облик станет «прародителем» новой серийной Maxima. Концепт оборудован мотором V6 мощностью в 300 лошадиных сих, который работает в тандеме с коробкой-вариатором CVT.

Четвертое место: Nissan IDx Concept

Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

Впервые это заднеприводное купе, сильно напоминающее Datsun 510, было представлено еще в Японии. Сегодня в компании оценивают перспективность вывода подобной новинки на рынок. Расчетной аудиторией является не бедная молодёжь. Серийную версию хотят поставить на пространственную раму из композита, с использованием аналогичных панелей кузова. Подразумевается, что обладатели машины смогут заказать такие детали в качестве дополнительной опции прямо через интернет.

 

Концепт представлен в двух версиях: Freeflow и Nismo. Первая рассчитана на повседневное использование в качестве основного транспортного средства. К ней предлагаются бензтновые двигатели на 1,2 – 1,5 литра и коробка-вариатор. Вторая – модификация «спорт». Она оснащена более мощным движком в 1,6 литра с турбонадувом. Эта версия шире на 10 сантиметров.

Третье место Infiniti Q50 Eau Rouge Concept

Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

Концепт от Infiniti покорил экспертов потрясающим сочетанием конструкива дорожного автомобиля и смелого острого дизайна настоящего гоночного кара. Не зря новинка названа в честь известного среди любителей гонок всего мира поворота на бельгийской трассе Спа-Франкоршам. Eau Rouge сконструирована в партнерстве с гоночной командой Формулы 1 Infiniti Red Bull Racing, которая приложила руку не только к дизайну, но и к аэродинамическому оборудованию машины. Под завораживающими линиями капота размещен бензиновый двухтурбинный двигатель V6, способный выдать мощность в 500 лошадиных сил, что позволяет разогнать спорткар до 100 километров в час всего за 4 секунды. По сути, новинка от Infiniti станет прямым конкурентом Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3.

Второе место: Kia GT4 Stinger Concept

Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

KiaGT4 Stinger – это заднеприводный хэтчбек с внушительным турбомотором на 2 литра и 315 лошадиных сил, оснащенный шестиступенчатой «механикой». Его длинна составляет 431 см, ширина – 189 см, высота – 125 см. Спорткар «обут» в 20-дюймовые колеса из особых легких но при этом жестких сплавов. Запускать этого «монстра» в серийное производство автопроизводитель пока не планирует. Вместе с тем модель явно интересная, а потому достойна второго места этого рейтинга.

Первое место: Toyota FT1 Concept

Топ-5 концептов Детройтского Автосалона

Дизайн FT1 журналисты AutoGuide единодушно признали самым радикальным из представленных на этом автосалоне концептов. По большому счету, его внешность предшествует облику Supra грядущего поколения. При этом никакие технические подробности машины представлены не были. Однако ее вид покорил сердца экспертов, которые присудили Toyota лидерство в своем рейтинге.

Tvoe-avto.com