Как выбрать автомобильный видеорегистратор в 2017 году

Несмотря на запреты в некоторых странах видеорегистраторы набирают все большую популярность во всем мире. Для автовладельцев доступен достаточно большой выбор моделей от базовых до более функциональных гаджетов с возможностью фиксировать такие параметры, как дата/время, скорость, место.

Несмотря на запреты в некоторых странах видеорегистраторы набирают все большую популярность во всем мире. Для автовладельцев доступен достаточно большой выбор моделей от базовых до более функциональных гаджетов с возможностью фиксировать такие параметры, как дата/время, скорость, место.

Автомобильные видеорегистраторы – устройства для непрерывной аудио- и видео-фиксации всего происходящего вокруг автомобиля и внутри его (дополнительно, внутренняя камера). Крепится к внутренней стороне ветрового стекла или верхней части приборной панели. Основное назначение – обеспечение видеодоказательств в случае ДТП.

Выбор видеорегистратора 2017

Чем отличается видеорегистратор от традиционной видеокамеры:

  • Автоматическое включение и выключение. Запись должна начинаться автоматически при подаче питания и прекращаться при отключении. Обычно напряжение подается из автомобильного прикуривателя, но могут быть модели и с более сложной схемой подключения.
  • Функция непрерывного цикла. Видеорегистратор имеет возможность самостоятельно удалять старые файлы по мере заполнения карты памяти и продолжать запись.

Если в видеоустройстве отсутствуют эти две функции, то — это вариант традиционной портативной видеокамеры, а не регистратор.

Главным показателем хорошего видеорегистратора является качество съемки. Если этот критерий недостаточно высок, отснятый материал вряд ли будет принят в качестве доказательства в случае аварии. Видеорегистратор должен поддерживать разрешение не менее 720р (1280х720 пикселей). Более дорогие и усовершенствованные модели способны вести запись с разрешением 1080р (19220х1080 пикселей). Чем выше разрешение, как правило, тем лучше качество съемки, хотя обычно 720р вполне достаточно.

Автомобильный видеорегистратор

Количество камер — важный критерий выбора в 2017 году

Одним из решений, которое необходимо принять при выборе видеорегистратора это количество камер. Стандарт – одна фронтальная, но при необходимости возможна установка систем с камерой заднего вида и даже бокового.

Видеорегистраторы с одной камерой — являются самыми распространенными

  • Плюсы: нет необходимости дополнительных проводных соединений, простое подключение к разъему 12В, широкий выбор моделей на любой бюджет.
  • Минусы: не фиксирует события по бокам автомобиля и позади его.

Системы с двумя и более камерами обычно состоят из фронтальной камеры на лобовом стекле и вторичной на заднем.

Запись производится одновременно, отснятые материалы могут храниться на общем блоке.

Видеорегистратор с двумя камерами

  • Плюсы: более полный обзор, фиксирует столкновение сзади.
  • Минусы: более сложная установка и настройка, возможно, потребуется обращаться к специалистам, более дорогая.

На какие дополнительные функции обратить внимание при выборе регистратора

GPS: позволяет определить точное местоположение на момент аварии. Покажет маршрут и скорость. Это полезно для воссоздания картины предшествующей столкновению.

G-сенсор: видеорегистратор ведет запись на непрерывном цикле, это означает, что кадры буду переписаны, когда SD-карта заполнена. Устройства с G-сенсором автоматически сохранят моменты с перегрузкой (нештатное торможение, удар, др.) как правило, возникающие при аварии, и защитит их от перезаписи.

Режим парковки: позволяет автоматически включать камеры при обнаружении столкновения или другого внешнего воздействия в то время когда автомобиль на стоянке. Позволяет зафиксировать, кто ударил или поцарапал автомобиль во время отсутствия владельца.

Такие возможности в 2017 году все чаще появляются в новых моделях универсальных устройств 7 в 1 и 12 в 1:

  1. Антирадар (радар-детектор);
  2. Угол обзора более 140 градусов;
  3. Система Android;
  4. Дисплей от 7 дюймов;
  5. Поддержка 3G или Wi-Fi;
  6. Облачное хранение файлов;
  7. «Умный» видеорегистратор в виде зеркала;
  8. GPS трекер.

На фото представлены модели современных регистраторов от корейской известной фирмы Junsun. Практически вся линейка обладает перечисленными опциями, а цены у данного производителя оптимальны для среднестатистического автолюбителя в России.

Облачный видеорегистраторАвтомобильный видеорегистратор - планшет на Android

Видеорегистратор - зеркало

На то еще следует обратить внимание, так это SD-карта и кабель питания. Большинство владельцев видеорегистраторов приобретают дополнительные карты памяти отдельно. При выборе рекомендуется использовать класс 6 или выше. Шнур питания подключается к прикуривателю. Их длина варьируется от 1,4 м до 4,9 м. Рекомендуется выбирать модель с более длинным кабелем. Это позволит более аккуратно провести его от разъема к ветровому стеклу без «висячих» проводов.
Как выбрать регистратор для авто в 2017 году

Если вы хотите прочитать обзоры на новинки в сегменте автомобильных видеорегистраторов то заходите на сайт Zamena-Podshipnikov.ru, где размещено множество обзоров по трэндовым товарам для авто.

Tvoe-avto.com